现在位置>>首页>>电子信息系动态>>【喜报】我系在2018年全区技能大赛中勇夺8金18银25铜

【喜报】我系在2018年全区技能大赛中勇夺8金18银25铜


(通讯员:李洋)


广西壮族自治区职业院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛(中职组)20183拉开帷幕,我系师生在学校领导高度重视下,严格按大赛比赛规程要求组织赛前培训,制定训练计划。在指导教师团队的悉心指导下,参赛选手精雕细刻,精益求精的工匠精神,确保赛场竞技稳定发挥。最终我系师生在2018年全区职业院校技能大赛中再续辉煌81825的优异成绩。彰显了我系专业教学实力深厚、教学质量过硬。具体获奖情况见下表。

 

2018年我系参加全区职业院校技能大赛获奖一览表

比赛项目

比赛类型

选手姓名

班级

获奖等级

指导老师

制冷与空调设备组装与调试

个人赛

黄兆祥

16制冷1班

一等奖

李一峰

数字影音制作

个人赛

韦良泉

17计算机大专1班

一等奖

吕东兴

电子电路装调与应用

个人赛

唐忠谊

17机电大专3班

一等奖

冼钢

网络搭建与应用

团体赛

周信

15计算机2班

一等奖

韦晓麟

林文辉

15网络1班

韦光旺

周伟善

15网络1班

周丽丽

建筑智能化系统安装与调试

团体赛

卢良源

16电子技术1班

一等奖

伦洪山、陈绳浩

黄厚攀

16电子技术1班

电梯维修与保养

团体赛

黄健锋

16机电大专2班

一等奖

黄昌泽、蒋山

巫殷靖

16机电大专1班

通用机电设备安装与维护

个人赛

曾锡谋

17制冷2班

一等奖

王晓明

光伏发电系统安装与调试

团体赛

罗飚

16机电3班

一等奖

伦洪山

周永发

16机电2班

周诚计

卢国祥

16机电2班

杨胜允

比赛项目

比赛类型

选手姓名

班级

获奖等级

指导老师

制冷与空调设备组装与调试

个人赛

陈嘉健

15机电大专2班

二等奖

刘源劲

个人赛

庞良就

15制冷1班

二等奖

陈永腾

户式中央空调安装与调试

团体赛

黄文登

16电子电器1班

二等奖

刘源劲、陈海旋

陈春羽

16电子电器1班

团体赛

庞良就

15 制冷1班

二等奖

陈永腾、李一峰

谢基林

15 制冷2班

个人赛

许然

16计算机2班

二等奖

梁洁波

智能家居安装与维护

团体赛

黄信忠

16网络2班

二等奖

苏永康、肖小刚

彭焜

16网络2班

黄振宇

16网络2班

团体赛

梁存宝

16网络2班

二等奖

梁仓、何焱

范炎

17网络大专2班

陆涛天

17网络3班

电气安装与维修

团体赛

唐朝榆

16机电大专2班

二等奖

覃承昂、宁维芬

覃建福

16机电大专2班

团体赛

毛瑞稳

16机电大专2班

二等奖

覃承昂、宁维芬

翟能裕

16机电大专2班

建筑智能化系统安装与调试

团体赛

罗建森

16电子技术大专1班

二等奖

陈绳浩、张高胜

余良河

17电子技术大专1班

网络综合布线

团体赛

孙大团

16计算机大专1班

二等奖

梁启友

陈鑫广

16网络2班

杨淼生

江军桦

16网络2班

蒙晶

团体赛

黄健

16网络2班

二等奖

梁启友

宋荣

16网络2班

杨淼生

陈枫

16网络2班

蒙晶

电梯维修与保养

团体赛

黄良良

16制冷2班

二等奖

黄昌泽、蒋山

易发劲

16制冷2班

动画片制作与VR设计

个人赛

袁泽演

16计算机大专1班

二等奖

钟林

通用机电设备安装与维护

个人赛

曾海贤

16机电大专2班

二等奖

黄静华

个人赛

兰志纪

16机电大专2班

二等奖

王晓明

光伏发电系统安装与调试

团体赛

黄兴炽

16机电3班

二等奖

伦洪山

陈树兴

17电子电器1班

周诚计

王凯正

17电子电器1班

张高胜

团体赛

陈海

16制冷1班

二等奖

伦洪山

蒙德高

17制冷1班

周诚计

曾庆辉

16制冷1班

黄善美

比赛项目

比赛类型

选手姓名

班级

获奖等级

指导老师

制冷与空调设备组装与调试

个人赛

黄琮富

17机电大专1班

三等奖

陈海旋

户式中央空调安装与调试

团体赛

文敏

17机电大专1班

三等奖

刘源劲、陈海旋

尹金龙

17机电大专1班

团体赛

黄兆祥

16制冷1班

三等奖

陈永腾、李一峰

宁大钦

15 制冷1班

数字影音制作

个人赛

蒙志钢

17计算机维修1班

三等奖

玉芳妹

个人赛

蒙孝辉

17计算机维修1班

三等奖

吕东兴

电子电路装调与应用

个人赛

梁石健

17电子大专1班

三等奖

黄龙停

网络搭建与应用

团体赛

陈素威

16计算机维修1班

三等奖

韦光旺

刘昌业

16计算机维修1班

韦晓麟

吴爽

16计算机维修1班

周丽丽

微网站设计与
开发项目

个人赛

谭智文

16网络大专2班

三等奖

李耀夏

个人赛

林章煜

16网络大专2班

三等奖

李耀夏

建筑智能化系统安装与调试

团体赛

聂志文

16制冷1班

三等奖

伦洪山、黄善美

陈光灿

16制冷1班

团体赛

杨禄炯

16制冷2班

三等奖

卢杰全、张高胜

韦坤

16制冷2班

网络综合布线

团体赛

何伟

17计算机维修1班

三等奖

梁启友

何卿

17计算机维修1班

杨淼生

肖佳奇

17计算机维修1班

兰翔

电梯维修与保养

团体赛

施家原

16机电大专3班

三等奖

黄昌泽、甘晓霞

吴甲威

17机电大专4班

团体赛

兰志纪

16机电大专1班

三等奖

黄昌泽、杜静

龙德旭

16机电大专2班

动画片制作与VR设计

个人赛

文稳康

15计算机维修1班

三等奖

黄一曦

个人赛

黄传龙

15计算机维修1班

三等奖

杜家靖

工业产品设计及创客实践

个人赛

张冬梅

16计算机2班

三等奖

黄少芬

个人赛

陶怀菊

17网络大专1班

三等奖

梁钟方

通用机电设备安装与维护

个人赛

韦思念

17制冷2班

三等奖

黄静华

光伏发电系统安装与调试

团体赛

黄勉

17制冷1班

三等奖

伦洪山

黄永杰

17制冷1班

周诚计

陈文初

16制冷1班

张高胜

单片机控制装置安装与调试

个人赛

卢良源

16电子技术大专1班

三等奖

卢杰全

个人赛

首发坤

16电子电器2班

三等奖

卢杰全

计算机检测维修与数据恢复

 

计算机检测维修与数据恢复

团体赛

陆航天

15计算机维修1班

三等奖

何焱

廖祥报

17计算机维修1班

钟林

团体赛

林瑞恩

17计算机大专1班

三等奖

何焱

吴有荣

17网络大专1班

钟林

团体赛

樊俊

17网络大专1班

三等奖

何焱

农克良

17网络大专1班

肖小刚


光伏发电系统安装与调试、通用机电设备安装与维护赛项一等奖选手与指导老师


电梯维修与保养赛项一等奖选手与指导老师


建筑智能化系统安装与调试赛项一等奖选手与指导老师


数字影音后期制作技术赛项一等奖选手与指导老师


电子电路装调与应用赛项一等奖选手与指导老师


制冷与空调设备组装与调试赛项一等奖选手

网络搭建与应用赛项一等奖选手与指导老师





































 

  • 友情链接:

版权所有:广西理工职业技术学校(www.gxlgxx.com) 地址:广西壮族自治区南宁市五一中路 旱塘岭1号 备案号 : 桂ICP备06003592号-1
   邮编:530031 电话:0771-2503366 4823473 传真:0771-4830780 4826861 邮箱:gxlgxxxb@163.com 站点地图[后台管理]

广西网警虚拟岗亭
网警备案号45010502000028

360网站安全检测平台